第68届戛纳国际电影节排片表

第68届戛纳国际电影节排片表

第68届戛纳国际电影节排片表

注:本排片信息为法国戛纳时间。

5月13日

第68届戛纳国际电影节开幕式

举办地点:Cérémonie dhouverture

举办时间:19:00

开幕电影:《昂首挺胸》La tête ‘aute(非竞赛)

导演:艾玛纽尔·贝克特Emmanuelle Bercot

出品国家/地区:法国

放映地点:Cérémonie dhouverture

放映时间:19:45 | 23:30

放映时长:1小时59分钟

5月14日

主竞赛单元:《海街日记》Umimachi Diary

导演:是枝裕和Hirokazu Koreeda

出品国家/地区:日本

放映地点:Cérémonie dhouverture

放映时间:16:00

放映时长:2小时8分钟

主竞赛单元:《故事的故事》Il racconto dei racconti

导演:马提欧·加洛尼Matteo Garrone

出品国家/地区:意大利

放映地点:Cérémonie dhouverture

放映时间:11:30 | 22:30

放映时长:2小时5分钟

开幕电影:《昂首挺胸》La tête ‘aute(非竞赛)

导演:艾玛纽尔·贝克特Emmanuelle Bercot

出品国家/地区:法国

放映地点:SALLE DU SOIXANTIÈME

放映时间:12:00

放映时长:1小时59分钟

特别展映:《疯狂的麦克斯4:狂暴之路》Mad Max: Fury Road

出品国家/地区:美国

放映地点:Cérémonie dhouverture

放映时间:8:30 | 19:30

放映时长:2小时

一种关注单元:《澄沙之味》An

导演:河濑直美

出品国家/地区:日本

放映地点:Salle Debussy

放映时间:11:00 | 19:15

放映时长:1小时53分钟

一种关注单元:《楼下》Un etaj mai jos

导演:拉杜·蒙泰安

出品国家/地区:罗马尼亚

放映地点:Salle Debussy

放映时间:14:30 | 22:00

放映时长:1小时33分钟

经典展映单元:《奥逊·威尔斯:阴影与光芒》Orson Welles, autopsie d'une légende

放映地点:SALLE BUNUEL

放映时间:13:00

放映时长:56分钟

经典展映单元:《第三人》The Third Man (1949)

放映地点:SALLE BUNUEL

放映时间:14:00

放映时长:1小时44分钟

经典展映单元:《通往绞刑架的电梯》Ascenseur pour l'échafaud (1958)

放映地点:SALLE BUNUEL

放映时间:16:30

放映时长:1小时33分钟

经典展映单元:《惊惧》Panique (1946)

放映地点:SALLE BUNUEL

放映时间:19:30

放映时长:1小时31分钟

经典展映单元:《无望的人们》Szegénylegények (1966)

放映地点:SALLE BUNUEL

放映时间:21:30

放映时长:1小时28分钟

经典修复免费展映:《金发大个子》Le grand blond avec une chaussure noire (1972)

放映地点:PLAGE MACÉ(沙滩电影院)

放映时间:21:00

放映时长:1小时30分钟

5月15日

主竞赛单元:《龙虾》The Lobster

导演:欧格斯·兰斯莫斯Yorgos Lanthimos

出品国家/地区:希腊

放映地点:Cérémonie dhouverture

放映时间:8:30 | 22:30

放映时长:1小时58分钟

主竞赛单元:《索尔之子》Saul fia

导演:拉斯洛·奈米斯Laszlo Nemes

出品国家/地区:匈牙利

放映地点:Cérémonie dhouverture

放映时间:16:00

放映时长:1小时47分钟

主竞赛单元:《海街日记》Umimachi Diary

导演:是枝裕和Hirokazu Koreeda

出品国家/地区:日本

放映地点:SALLE DU SOIXANTIÈME

放映时间:16:30

放映时长:2小时8分钟

主竞赛单元:《故事的故事》Il racconto dei racconti

导演:马提欧·加洛尼Matteo Garrone

出品国家/地区:意大利

放映地点:SALLE DU SOIXANTIÈME

放映时间:14:00

放映时长:2小时5分钟

特别展映:《无理之人》Irrational Man

出品国家/地区:美国

放映地点:Cérémonie dhouverture

放映时间:8:30 | 19:30

放映时长:1小时36分钟

特别展映:《精神之梯》Hayored Lema'ala

出品国家/地区:以色列

放映地点:SALLE DU SOIXANTIÈME

放映时间:19:45

放映时长:1小时45分钟

一种关注单元:《公羊》Hrútar

出品国家/地区:冰岛

放映地点:Salle Debussy

放映时间:11:00 | 14:00

放映时长:1小时33分钟

一种关注单元:《第四方向》Chauthi Koot

出品国家/地区:印度

放映地点:Salle Debussy

放映时间:16:30

放映时长:1小时55分钟

一种关注单元:《无赖汉》The Shameless

出品国家/地区:韩国

放映地点:Salle Debussy

放映时间:22:00

放映时长:1小时58分钟

一种关注单元:《楼下》Un etaj mai jos

导演:拉杜·蒙泰安

出品国家/地区:罗马尼亚

放映地点:SALLE BAZIN

放映时间:11:00

放映时长:1小时533分钟

一种关注单元:《澄沙之味》An

导演:河濑直美

出品国家/地区:日本

放映地点:SALLE BAZIN

放映时间:16:00

放映时长:1小时53分钟

经典展映单元:《希德尼·吕美特》By Sidney Lumet

放映地点:SALLE BUNUEL

放映时间:15:00

放映时长:1小时43分钟

经典展映单元:《塞米比恩》Sembene!

放映地点:SALLE BUNUEL

放映时间:17:15

放映时长:1小时22分钟

经典展映单元:《黑女孩》La Noire de (1966)

放映地点:SALLE BUNUEL

放映时间:18:45

放映时长:1小时05分钟

经典展映单元:《官方说法》La historia oficial (1985)

放映地点:SALLE BUNUEL

放映时间:20:15

放映时长:1小时50分钟

经典修复免费展映:《乱》 (1985)

放映地点:PLAGE MACÉ(沙滩电影院)

放映时间:21:00

放映时长:2小时42分钟

5月16日

主竞赛单元:《我的妈妈》Mia madre

导演:南尼·莫莱蒂Nanni Moretti

出品国家/地区:意大利

放映地点:Cérémonie dhouverture

放映时间:8:30 | 14:30 | 18:00

放映时长:1小时42分钟

主竞赛单元:《青木原树海》Sea of Trees

导演:格斯·范·桑特Gus Van Sant

出品国家/地区:美国

放映地点:Cérémonie dhouverture

放映时间:11:30 | 21:00

放映时长:1小时50分钟

主竞赛单元:《龙虾》The Lobster

导演:欧格斯·兰斯莫斯Yorgos Lanthimos

出品国家/地区:希腊

放映地点:SALLE DU SOIXANTIÈME

放映时间:11:15

放映时长:1小时58分钟

特别展映:《巴拿马》Panama

出品国家/地区:塞尔维亚

放映地点:SALLE DU SOIXANTIÈME

放映时间:18:30

放映时长:1小时45分钟

特别展映:《爱与黑暗的故事》A Tale of Love and Darkness

出品国家/地区:美国

放映地点:BUÑUEL

放映时间:18:30

放映时长:1小时38分钟

特别展映:《艾米》Amy

出品国家/地区:英国

放映地点:Cérémonie dhouverture

放映时间:23:30

放映时长:2小时07分钟

一种关注单元:《娜希德》Nahid

出品国家/地区:伊朗

放映地点:Salle Debussy

放映时间:11:00 | 16:30

放映时长:1小时45分钟

一种关注单元:《马里兰》Maryland

出品国家/地区:法国/比利时

放映地点:Salle Debussy

放映时间:14:00 | 21:30

放映时长:1小时41分钟

一种关注单元:《公羊》Hrútar

出品国家/地区:冰岛

放映地点:SALLE BAZIN

放映时间:16:00

放映时长:1小时33分钟

一种关注单元:《第四方向》Chauthi Koot

出品国家/地区:印度

放映地点:SALLE BAZIN

放映时间:11:00

放映时长:1小时55分钟

一种关注单元:《无赖汉》The Shameless

出品国家/地区:韩国

放映地点:SALLE BAZIN

放映时间:13:30

放映时长:1小时58分钟

经典展映单元:《英桑》Insiang (1976)

放映地点:SALLE BUNUEL

放映时间:14:00

放映时长:1小时35分钟

经典展映单元:《硬汉史蒂夫·麦奎因》Steve McQueen: The Man & Le Mans (2015)

放映地点:SALLE BUNUEL

放映时间:16:00

放映时长:1小时52分钟

经典展映单元:《金棕榈传奇》

放映地点:SALLE BUNUEL

放映时间:21:15

放映时长:1小时10分钟

经典展映单元:《上海小姐》The Lady from Shanghai (1947)

放映地点:SALLE DU SOIXANTIÈME

放映时间:21:30

放映时长:1小时27分钟

经典修复免费展映:《北方旅馆》Hôtel du Nord (1938)

放映地点:PLAGE MACÉ(沙滩电影院)

放映时间:21:00

放映时长:1小时35分钟

5月17日

主竞赛单元:《我的国王》Mon roi

导演:麦温·勒·贝斯柯Maïwenn Le Besco

出品国家/地区:法国

放映地点:Cérémonie dhouverture

放映时间:8:30 | 22:15

放映时长:2小时10分钟

主竞赛单元:《卡萝尔》Carol

导演:托德·海因斯Todd ‘aynes

出品国家/地区:美国

放映地点:Cérémonie dhouverture

放映时间:12:00 | 19:00

放映时长:1小时58分钟

主竞赛单元:《索尔之子》Saul fia

导演:拉斯洛·奈米斯Laszlo Nemes

出品国家/地区:匈牙利

放映地点:BUÑUEL

放映时间:11:00

放映时长:1小时47分钟

主竞赛单元:《我的妈妈》Mia madre

导演:南尼·莫莱蒂Nanni Moretti

出品国家/地区:意大利

放映地点:SALLE DU SOIXANTIÈME

放映时间:11:45

放映时长:1小时42分钟

主竞赛单元:《青木原树海》Sea of Trees

导演:格斯·范·桑特Gus Van Sant

出品国家/地区:美国

放映地点:SALLE DU SOIXANTIÈME

放映时间:14:00

放映时长:1小时50分钟

特别展映:《卢米埃尔》Lumière !

放映地点:Cérémonie dhouverture

放映时间:15:00

放映时长:1小时30分钟

特别展映:《沥青》Asphalte

出品国家/地区:法国

放映地点:SALLE DU SOIXANTIÈME

放映时间:19:15

放映时长:1小时40分钟

一种关注单元:《太阳高照》Zvizdan

出品国家/地区:克罗地亚/塞尔维亚/斯洛文尼亚

放映地点:Salle Debussy

放映时间:11:00 | 16:30

放映时长:2小时03分钟

一种关注单元:《岸边之旅》Kishibe no tabi

出品国家/地区:日本

放映地点:Salle Debussy

放映时间:14:00 | 21:45

放映时长:2小时08分钟

一种关注单元:《娜希德》Nahid

出品国家/地区:伊朗

放映地点:SALLE BAZIN

放映时间:15:30

放映时长:1小时45分钟

一种关注单元:《马里兰》Maryland

出品国家/地区:法国/比利时

放映地点:SALLE BAZIN

放映时间:17:30

放映时长:1小时41分钟

经典展映单元:《马赛曲》La Marseillaise (1938)

放映地点:SALLE BUNUEL

放映时间:15:00

放映时长:2小时15分钟

经典展映单元:《洛可兄弟》Rocco e i suoi fratelli (1960)

放映地点:SALLE BUNUEL

放映时间:18:30

放映时长:2小时57分钟

经典修复免费展映:《伊凡雷帝》(两部连映)

放映地点:PLAGE MACÉ(沙滩电影院)

放映时间:21:00

放映时长:1小时40分钟+1小时26分钟

5月18日

主竞赛单元:《一个男人》La loi du marché

导演:史蒂芬·布塞Stéphane Brizé

出品国家/地区:法国

放映地点:Cérémonie dhouverture

放映时间:8:30 | 16:30

放映时长:1小时33分钟

主竞赛单元:《比炮弹更响》Louder Than Bombs

导演:约阿希姆·提尔Joachim Trier

出品国家/地区:挪威/法国/丹麦/美国

放映地点:Cérémonie dhouverture

放映时间:13:30 | 22:00

放映时长:1小时49分钟

主竞赛单元:《我的国王》Mon roi

导演:麦温·勒·贝斯柯Maïwenn Le Besco

出品国家/地区:法国

放映地点:SALLE DU SOIXANTIÈME

放映时间:11:00

放映时长:2小时10分钟

主竞赛单元:《卡萝尔》Carol

导演:托德·海因斯Todd ‘aynes

出品国家/地区:美国

放映地点:SALLE DU SOIXANTIÈME

放映时间:14:00

放映时长:1小时58分钟

特别展映:《头脑特工队》Inside Out

出品国家/地区:美国

放映地点:Cérémonie dhouverture

放映时间:11:00 | 19:15

放映时长:1小时34分钟

特别展映:《办公室》Office

出品国家/地区:韩国

放映地点:Cérémonie dhouverture

放映时间:00:30

放映时长:1小时49分钟

一种关注单元:《爱在孔敬》Rak Ti Khon Kaen

出品国家/地区:泰国

放映地点:Salle Debussy

放映时间:11:00 | 16:30

放映时长:2小时02分钟

一种关注单元:《选中之人》Las elegidas

出品国家/地区:墨西哥

放映地点:Salle Debussy

放映时间:14:00 | 22:00

放映时长:1小时45分钟

一种关注单元:《太阳高照》Zvizdan

出品国家/地区:克罗地亚/塞尔维亚/斯洛文尼亚

放映地点:SALLE BAZIN

放映时间:11:00

放映时长:2小时03分钟

一种关注单元:《岸边之旅》Kishibe no tabi

出品国家/地区:日本

放映地点:SALLE BAZIN

放映时间:15:30

放映时长:2小时08分钟

经典展映单元:《残菊物语》Zangiku monogatari (1939)

放映地点:SALLE BUNUEL

放映时间:12:00

放映时长:2小时23分钟

经典展映单元:《合众秩序》Les Ordres (1974)

放映地点:SALLE BUNUEL

放映时间:16:30

放映时长:1小时48分钟

经典展映单元:《焦点新闻》Z (1968)

放映地点:SALLE BUNUEL

放映时间:19:30

放映时长:2小时07分钟

经典展映单元:《侠女》 (1971)

放映地点:SALLE BUNUEL

放映时间:22:00

放映时长:3小时

免费展映:《拉比狗》Enragés

放映地点:PLAGE MACÉ(沙滩电影院)

放映时间:21:00

放映时长:1小时40分钟

5月19日

主竞赛单元:《边境杀手》Sicario

导演:丹尼斯·维伦纽瓦Denis Villeneuve

出品国家/地区:加拿大

放映地点:Cérémonie dhouverture

放映时间:8:30 | 15:00 | 19:00

放映时长:2小时1分钟

主竞赛单元:《玛格丽特和朱利安》Marguerite et Julien

导演:瓦莱茜·唐哲丽Valérie Donzelli

出品国家/地区:法国

放映地点:Cérémonie dhouverture

放映时间:11:30 | 22:15

放映时长:1小时45分钟

主竞赛单元:《一个男人》La loi du marché

导演:史蒂芬·布塞Stéphane Brizé

出品国家/地区:法国

放映地点:SALLE DU SOIXANTIÈME

放映时间:11:30

放映时长:1小时33分钟

主竞赛单元:《比炮弹更响》Louder Than Bombs

导演:约阿希姆·提尔Joachim Trier

出品国家/地区:挪威/法国/丹麦/美国

放映地点:SALLE DU SOIXANTIÈME

放映时间:13:30

放映时长:1小时49分钟

特别展映:《遗忘》Amnesia

出品国家/地区:瑞士/法国

放映地点:BUÑUEL

放映时间:19:30

放映时长:1小时36分钟

一种关注单元:《代号玛利亚》Alias María

出品国家/地区:哥伦比亚/阿根廷

放映地点:Salle Debussy

放映时间:11:00

放映时长:1小时32分钟

一种关注单元:《独鲁万的困境》Taklub

出品国家/地区:菲律宾

放映地点:Salle Debussy

放映时间:14:00 | 22:15

放映时长:1小时37分钟

一种关注单元:《火葬场》Masaan

出品国家/地区:印度

放映地点:Salle Debussy

放映时间:16:30

放映时长:1小时43分钟

一种关注单元:《爱在孔敬》Rak Ti Khon Kaen

出品国家/地区:泰国

放映地点:SALLE BAZIN

放映时间:15:30

放映时长:2小时02分钟

一种关注单元:《选中之人》Las elegidas

出品国家/地区:墨西哥

放映地点:SALLE BAZIN

放映时间:17:45

放映时长:1小时45分钟

经典展映单元:《新无仁义的战争》Shin jingi naki tatakai (1973)

放映地点:SALLE BUNUEL

放映时间:13:00

放映时长:1小时39分钟

经典展映单元:《希区柯克/特吕弗》Hitchcock/Truffaut

放映地点:SALLE BUNUEL

放映时间:15:30

放映时长:1小时20分钟

经典展映单元:《南方》Sur (1988)

放映地点:SALLE BUNUEL

放映时间:17:15

放映时长:2小时03分钟

经典展映单元:《英格丽·褒曼》Ingrid Bergman: In Her Own Words

放映地点:SALLE DU SOIXANTIÈME

放映时间:19:15

放映时长:1小时54分钟

经典修复免费展映:《碧血黄花》Joe Hill (1971)

放映地点:PLAGE MACÉ(沙滩电影院)

放映时间:21:00

放映时长:1小时50分钟

5月20日

主竞赛单元:《年轻气盛》La giovinezza

导演:保罗·索伦蒂诺Paolo Sorrentino

出品国家/地区:意大利

放映地点:Cérémonie dhouverture

放映时间:8:30 | 15:00 | 18:30

放映时长:1小时58分钟

主竞赛单元:《山河故人》Mountains May Depart

导演:贾樟柯Zhangke Jia

出品国家/地区:中国

放映地点:Cérémonie dhouverture

放映时间:11:30 | 21:30

放映时长:2小时11分钟

主竞赛单元:《边境杀手》Sicario

导演:丹尼斯·维伦纽瓦Denis Villeneuve

出品国家/地区:加拿大

放映地点:SALLE DU SOIXANTIÈME

放映时间:11:30

放映时长:2小时1分钟

主竞赛单元:《玛格丽特和朱利安》Marguerite et Julien

导演:瓦莱茜·唐哲丽Valérie Donzelli

出品国家/地区:法国

放映地点:SALLE DU SOIXANTIÈME

放映时间:14:00

放映时长:1小时45分钟

特别展映:《疯子的故事》Une histoire de fou

出品国家/地区:法国

放映地点:SALLE DU SOIXANTIÈME

放映时间:18:45

放映时长:2小时14分钟

特别展映:《爱恋》Love

出品国家/地区:法国

放映地点:Cérémonie dhouverture

放映时间:00:15

放映时长:2小时14分钟

一种关注单元:《圣母》Madonna

出品国家/地区:韩国

放映地点:Salle Debussy

放映时间:11:00

放映时长:2小时

一种关注单元:《我是一个兵》Je suis un soldat

出品国家/地区:法国/比利时

放映地点:Salle Debussy

放映时间:14:00 | 22:00

放映时长:1小时36分钟

一种关注单元:《羊羔》Lamb

出品国家/地区:埃塞俄比亚

放映地点:Salle Debussy

放映时间:16:30

放映时长:1小时34分钟

一种关注单元:《代号玛利亚》Alias María

出品国家/地区:哥伦比亚/阿根廷

放映地点:SALLE BAZIN

放映时间:11:00

放映时长:1小时32分钟

一种关注单元:《独鲁万的困境》Taklub

出品国家/地区:菲律宾

放映地点:SALLE BAZIN

放映时间:15:00

放映时长:1小时37分钟

一种关注单元:《火葬场》Masaan

出品国家/地区:印度

放映地点:SALLE BAZIN

放映时间:17:00

放映时长:1小时43分钟

经典展映单元:《公民凯恩》Citizen Kane (1941)

放映地点:SALLE BUNUEL

放映时间:20:00

放映时长:1小时59分钟

经典修复免费展映:《终结者》The Terminator(第一部 第二部 第三部) (1984)

放映地点:PLAGE MACÉ(沙滩电影院)

放映时间:21:00

放映时长:1小时48分钟

5月21日

主竞赛单元:《流浪的迪潘》Dheepan

导演:雅克·欧迪亚Jacques Audiard

出品国家/地区:法国

放映地点:Cérémonie dhouverture

放映时间:8:30 | 14:30 | 19:00

放映时长:1小时40分钟

主竞赛单元:《刺客聂隐娘》The Assassin

导演:侯孝贤hsiao·hsien ‘ou

出品国家/地区:中国台湾

放映地点:Cérémonie dhouverture

放映时间:11:30 | 22:00

放映时长:1小时44分钟

主竞赛单元:《年轻气盛》La giovinezza

导演:保罗·索伦蒂诺Paolo Sorrentino

出品国家/地区:意大利

放映地点:SALLE DU SOIXANTIÈME

放映时间:11:00

放映时长:1小时58分钟

主竞赛单元:《山河故人》Mountains May Depart

导演:贾樟柯Zhangke Jia

出品国家/地区:中国

放映地点:SALLE DU SOIXANTIÈME

放映时间:13:30

放映时长:2小时11分钟

特别展映:《Oka》

出品国家/地区:巴里

放映地点:SALLE DU SOIXANTIÈME

放映时间:19:15

放映时长:1小时36分钟

一种关注单元:《宝藏》Comoara

出品国家/地区:罗马尼亚

放映地点:Salle Debussy

放映时间:11:00 | 16:30

放映时长:1小时29分钟

一种关注单元:《美国的另一面》The Other Side

出品国家/地区:法国/意大利/美国

放映地点:Salle Debussy

放映时间:14:00 | 22:00

放映时长:1小时32分钟

一种关注单元:《圣母》Madonna

出品国家/地区:韩国

放映地点:SALLE BAZIN

放映时间:14:30

放映时长:2小时

一种关注单元:《羊羔》Lamb

出品国家/地区:埃塞俄比亚

放映地点:SALLE BAZIN

放映时间:17:00

放映时长:1小时34分钟

经典展映单元:《马里乌斯》Marius (1931)

放映地点:SALLE BUNUEL

放映时间:17:00

放映时长:2小时

经典展映单元:《Visita ou Memórias e Confissões 》(1982)

放映地点:SALLE BUNUEL

放映时间:21:00

放映时长:1小时08分钟

经典修复免费展映:《阿波罗13号》Apollo 13 (1995)

放映地点:PLAGE MACÉ(沙滩电影院)

放映时间:21:00

放映时长:2小时20分钟

5月22日

主竞赛单元:《慢性》Chronic

导演:米歇尔·弗兰克Michel Franco

出品国家/地区:美国

放映地点:Cérémonie dhouverture

放映时间:8:30 | 22:00

放映时长:1小时33分钟

主竞赛单元:《爱之谷》The Valley of Love

导演:纪洛姆·尼克乐Guillaume Nicloux

出品国家/地区:法国

放映地点:Cérémonie dhouverture

放映时间:15:00

放映时长:1小时33分钟

主竞赛单元:《流浪的迪潘》Dheepan

导演:雅克·欧迪亚Jacques Audiard

出品国家/地区:法国

放映地点:SALLE DU SOIXANTIÈME

放映时间:11:30

放映时长:1小时40分钟

主竞赛单元:《刺客聂隐娘》The Assassin

导演:侯孝贤hsiao·hsien ‘ou

出品国家/地区:中国台湾

放映地点:SALLE DU SOIXANTIÈME

放映时间:14:00

放映时长:1小时44分钟

特别展映:《小王子》The Little Prince

出品国家/地区:法国

放映地点:Cérémonie dhouverture

放映时间:11:30 | 19:00

放映时长:1小时50分钟

一种关注单元:《火葬场》Masaan

出品国家/地区:印度

放映地点:Salle Debussy

放映时间:11:00

放映时长:1小时43分钟

一种关注单元:《圣母》Madonna

出品国家/地区:韩国

放映地点:Salle Debussy

放映时间:16:30

放映时长:2小时

一种关注单元:《代号玛利亚》Alias María

出品国家/地区:哥伦比亚/阿根廷

放映地点:Salle Debussy

放映时间:14:00

放映时长:1小时32分钟

一种关注单元:《第四方向》Chauthi Koot

出品国家/地区:印度

放映地点:Salle Debussy

放映时间:22:00

放映时长:1小时55分钟

一种关注单元:《宝藏》Comoara

出品国家/地区:罗马尼亚

放映地点:SALLE BAZIN

放映时间:15:30

放映时长:1小时29分钟

一种关注单元:《美国的另一面》The Other Side

出品国家/地区:法国/意大利/美国

放映地点:SALLE BAZIN

放映时间:13:30

放映时长:1小时32分钟

一种关注单元:《我是一个兵》Je suis un soldat

出品国家/地区:法国/比利时

放映地点:SALLE BAZIN

放映时间:17:30

放映时长:1小时36分钟

经典修复免费展映:《冬眠者》Hibernatus (1969)

放映地点:PLAGE MACÉ(沙滩电影院)

放映时间:21:00

放映时长:1小时40分钟

5月23日

主竞赛单元:《麦克白》Macbeth

导演:贾斯汀·库泽尔Justin Kurzel

出品国家/地区:美国/澳大利亚

放映地点:Cérémonie dhouverture

放映时间:8:30 | 14:00 | 19:00

放映时长:1小时53分钟

主竞赛单元:《慢性》Chronic

导演:米歇尔·弗兰克Michel Franco

出品国家/地区:美国

放映地点:SALLE DU SOIXANTIÈME

放映时间:11:30

放映时长:1小时33分钟

主竞赛单元:《爱之谷》The Valley of Love

导演:纪洛姆·尼克乐Guillaume Nicloux

出品国家/地区:法国

放映地点:SALLE DU SOIXANTIÈME

放映时间:16:30

放映时长:1小时33分钟

闭幕片:《冰川与苍穹》La glace et le ciel

导演: 吕克·雅克Luc Jacquet

制片国家/地区: 法国

放映地点:Cérémonie dhouverture

放映时间:11:30

放映时长:1小时29分钟

一种关注单元颁奖典礼

地点:Salle Debussy

时间:19:15

经典展映单元:《勿擅自闯入》No Holiday for Inochkin(1965)

放映地点:SALLE BUNUEL

放映时间:14:15

放映时长:1小时14分钟

经典修复免费展映:《非常嫌疑犯》The Usual Suspects (1995)

放映地点:PLAGE MACÉ(沙滩电影院)

放映时间:21:00

放映时长:1小时46分钟

5月24日

第68届戛纳国际电影节闭幕式/颁奖典礼

举办地点:Cérémonie dhouverture

举办时间:18:50

闭幕片:《冰川与苍穹》La glace et le ciel

导演: 吕克·雅克Luc Jacquet

制片国家/地区: 法国

放映地点:Cérémonie dhouverture

放映时间:20:15 | 23:00

放映时长:1小时29分钟

(翻译、整理/咕噜 编辑/三替)

版权声明:本文系腾讯娱乐独家稿件,未经授权,不得转载,否则将追究法律责任。

正文已结束,您可以按alt+4进行评论
相关专题: 巴黎欧莱雅特约 第68届戛纳电影节专题

相关搜索:

热门推荐

看过本文的人还看了

在这里,读懂娱乐圈
扫描左侧二维码即可添加腾讯娱乐官方微信;
您也可以在微信上搜索“腾讯娱乐”,获取更多娱乐资讯。
[责任编辑:tiantang]

企业服务