腾讯娱乐 X特步 腾讯娱乐 > 电影 > 威尼斯电影节67 > 正文

第67届威尼斯电影节详细日程安排

2010年08月26日18:26腾讯娱乐我要评论(0)
字号:T|T

第67届威尼斯电影节日程安排:9月10日

地点:萨拉·格兰德剧院(SALA GRANDE)

·上午11时

非竞赛单元展映:《这些幻影:重新发现的意大利电影(1954-1967)》(Dai Nostri Inviati-La Rai Racconta La Mostra Del Cinema 1954-1967)(导演:吉塞皮·吉安诺蒂(Giuseppe Giannotti)、恩里克·萨尔维托里(Enrico Salvatori);意大利;时长:62分钟)

非竞赛单元展映:《丹提·费瑞提》(Dante Ferretti)(导演:吉安弗兰克·吉尔甘尼(Gianfranco Giagni);意大利;时长:52分钟)

比安奇奖(Premio Bianchi)颁奖礼

·下午2时45分

非竞赛单元展映:《幸存的生命》(SURVIVING LIFE)(导演:杨·史云梅耶(Jan Svankmajer);捷克;时长:109分钟;英语、意大利语字幕)

·下午5时

主竞赛单元影片:《无果之路》(Road to Nowhere)(导演:蒙特·赫尔曼(Monte Hellman);美国;时长:121分钟;意大利语字幕)

·晚上7时30分

主竞赛单元影片:《巴尼的人生》(Barney's Version)(导演:理查德·J·刘易斯(Richard J. Lewis);加拿大/意大利;时长:132分钟;英语字幕)

·晚10时15分

主竞赛单元影片:《三》(Drei)(导演:汤姆·提克威(Tom Tykwer);德国;时长:119分钟;英语、意大利语字幕)

地点:Palabiennale剧院

·下午1时30分

非竞赛单元展映:《穿黄靴的女孩》(THAT GIRL IN YELLOW BOOTS)(导演:Anurag Kashyap;印度;103分钟;英语、意大利语字幕)

·下午3时45分

地平线单元:《枪的法则》(DHARMA GUNS)(导演:F. J. Ossang;法国;93分钟;英语、意大利语字幕)

非竞赛单元展映:《这些幻影:重新发现的意大利电影(1954-1967)》(Dai Nostri Inviati-La Rai Racconta La Mostra Del Cinema 1954-1967)(导演:吉塞皮·吉安诺蒂(Giuseppe Giannotti)、恩里克·萨尔维托里(Enrico Salvatori);意大利;时长:62分钟)

·晚上8时30分(连映)

主竞赛单元影片:《巴尼的人生》(Barney's Version)(导演:理查德·J·刘易斯(Richard J. Lewis);加拿大/意大利;时长:132分钟;英语字幕)

主竞赛单元影片:《三》(Drei)(导演:汤姆·提克威(Tom Tykwer);德国;时长:119分钟;英语、意大利语字幕)

地点:萨拉·达森纳剧院(Sala Darsena)

·下午4时15分

国际评论周单元:《LIMBUNAN》(导演:Gutierrez Mangansakan II;菲律宾;83分钟;英语、意大利语字幕)

·晚上6时45分

威尼斯日展映:《拉维达德洛斯佩塞斯》(LA VIDA DE LOS PECES)(导演:马特斯·比兹(Matias Bize);智利;时长:84分钟;西班牙语对白-英语、意大利语字幕)

·晚上9时30分

非竞赛单元展映:《莫须有的消息》(NEWS FROM NOWHERE)(导演:保罗·莫利兹(Paul Morrissey);美国;时长:94分钟;意大利语字幕)

地点:萨拉·珀拉影院(Sala Perla)

·下午2时30分

回顾展映单元:《人兽弗拉奇》(FRACCHIA, LA BELVA UMANA)(年份:1981年;导演:尼瑞·帕尼提(Neri Parenti);意大利;时长:100分钟)

·下午4时45分

地平线单元影片:《被遗忘的空间》(THE FORGOTTEN SPACE)和《失落的空间》(The Forgotten Space)展映

·晚上8时

3D电影颁奖仪式

非竞赛单元展映:《太空侠》T(AIKONG XIA 3D)(导演:张元;中国;时长:11分钟;意大利语、英语字幕)

非竞赛单元展映:《极限迷宫》(SENRITSU MEIKYU 3D)(导演:清水崇(Takashi Shimizu);日本;时长:88分钟;意大利语、英语字幕)

·晚上10时

地平线单元影片:《防毒肌肤》(Anti Gas Skin)韩国

地点:萨拉·沃尔皮剧院(Sala Volpi)

·上午10时

威尼斯日展映:《当我们离开》(Die Fremde)(导演:菲奥·阿拉达格(Feo Aladag);德国;时长:119分钟;德语)

·下午3点15分

地平线单元影片:《地震》(Zelal)(导演:玛琳妮·诺瑞(Marianne Khoury);埃及/法国/摩洛哥;时长:90分钟)

·下午5点15分

回顾展映单元:《巧妙应答》(BOTTA E RISPOSTA)(年份:1950年;导演:马里诺·苏德提(Mario Soldati);意大利;时长:101分钟;英语字幕)

·晚上7时30分

回顾展映单元:《我是英雄》(L’EROE SONO IO)(年份:1952年;导演:卡罗·鲁多维科·巴加拉(Carlo Ludovico Bragaglia);时长:80分钟;英语字幕)

地点:萨拉·帕辛奈提影院(Sala Pasinetti)

·下午2时

非竞赛单元展映:《挖掘来的新闻》(NOTIZIE DEGLI SCAVI)(导演:伊米多·格瑞科(Emidio Greco);意大利;时长:90分钟;英语字幕)

·下午4时、下午5时45分

地平线单元影片展映,其中包括中国导演黄文海的《壳》(Crust)

[责任编辑:neo]
登录 (请登录发言,并遵守相关规定) 分享至: 腾讯微博
如果你对娱乐频道有任何意见或建议,请到交流平台反馈。到微博反馈

企业服务

活动·热图

推广信息