腾讯娱乐 X特步 娱乐 > 电影 > 第24届东京电影节 > 正文

第24届东京电影节日程安排(10月22日-10月30日)

2011年10月13日18:12腾讯娱乐[微博]我要评论(0)
字号:T|T

第24届东京电影节日程安排:10月23日

10月23日(星期日)(以下均为日本时间,比北京时间快1小时)

六本木Hills 东宝影院:

10:40 - 12:55(105分钟) 2号厅

特别放映单元:《魔法树屋》(Magic Tree House)导演:锦织博 (日本)

10:30 - 11:56(86分钟) 3号厅

亚洲之风单元:《入侵者》(Trespassers)

11:20 - 13:39(94分钟) 6号厅

日本视角单元:《无回复》(No Reply) 导演:广原晓

11:05 - 12:57(112分钟) 7号厅

主竞赛单元:《不可触碰》(Untouchable) 导演:艾力克·托兰达和奥利维·那卡什 (法国)

13:35 - 15:38(108分钟) 2号厅

特别放映单元:《想戴上戒指》(Looking for a True Fiancée)导演:岩田由纪 (日本)

14:10 - 15:27(77分钟) 3号厅

“natural TIFF supported by TOYOTA”单元:《冷不防》(On the Sly)

12:50 - 14:24(96分钟) 5号厅

世界电影单元:《米夏尔》(Michael) 导演:马库斯·施莱泽 (奥地利)

14:50 - 17:00(100分钟) 6号厅

亚洲之风单元:《镜子不说谎》(The Mirror Never Lies) 导演: Kamila Andini (印度尼西亚)

14:30 - 17:24(129分钟) 7号厅

主竞赛单元:《啄木鸟和雨》(The Woodsman and the Rain)导演:冲田修一 (日本)

17:30 - 19:30(105分钟) 1号厅

特别放映单元:《少年歌德的烦恼》(Young Goethe In Love) 导演:菲力浦·施托泽 (德国)

17:00 - 18:17(77分钟) 2号厅

亚洲之风-发现亚洲电影:《宝莱坞:史上最伟大的爱情故事》(Bollywood: The Greatest Love Story Ever Told)导演: 拉凯什·奥姆帕拉卡什·梅哈拉(印度)

16:45 - 18:26(101分钟) 5号厅

特别放映单元:《深海之战》(Sector 7)导演:金志勋 (韩国)

18:25 - 20:15(100分钟) 6号厅

日本视角单元:《福岛扶桑花女孩》(Hula Girls) 导演:小林正树

18:20 - 20:20(90分钟) 7号厅

主竞赛单元:《另一个世界的故事》 导演:弗兰西斯科·巴提埃诺 (意大利)

20:50 - 22:33(73分钟) 1号厅

“natural TIFF supported by TOYOTA”单元:《Between Earth and Sky》

21:10 - 23:24(104分钟) 2号厅

主竞赛单元:《梦游3D》(Sleepwalker in 3D) 导演:彭顺 (中国香港)

20:35 - 22:24(109分钟) 5号厅

特别放映单元:《撒旦之外》(Hors Satan) 导演:布鲁诺·杜蒙(法国)

21:00 - 23:25(100分钟) 6号厅

日本视角单元:《那首歌》(A Song I Remember) 导演:杉田协士

21:20 - 23:11(96分钟) 7号厅

亚洲之风单元:《辰巳》(TATSUMI)导演:邱金海 (新加坡)

六本木cinemart:

10:50 - 13:22(122分钟) 1号厅

特别展映:《Dream & Melancholy - Yoshino Keiji and Iwanami Productions》

14:10 - 16:08(88分钟) 1号厅

特别展映:《Satoumi Story of Hachiro Lake》

17:00 - 20:08(158分钟) 1号厅

特别展映:《Shoji & Takao》

日比谷东宝影院:

10:35 - 12:22(107分钟) 1号厅

亚洲之风单元:《命运化妆师》(Make Up) 导演:连奕琦 (中国台湾)

11:20 - 12:54(94 min) 2号厅

世界电影单元:《2次方》(The Power of Two) 导演:Marc Smolowitz (美国)

13:35 - 15:56(96分钟) 1号厅

亚洲之风单元:《款待》(hospitalité)导演: 深田晃司(日本)

14:05 - 15:35(90分钟) 2号厅

亚洲之风单元:《不怕贼惦记》(No Liar, No Cry) 导演:许传海(中国)

16:35 - 19:02(102分钟) 1号厅

亚洲之风单元:《Magic and Loss + Exhalation》

16:55 - 19:15(110分钟) 2号厅

亚洲之风单元:《饲育》(SHIIKU)导演:潘礼德 (柬埔寨)

19:45 - 21:29(104分钟) 1号厅

亚洲之风单元:《饲育》(The Catch)导演:大岛渚 (日本)

20:15 - 22:11(115分钟) 2号厅

世界电影单元:《另一个高兴的日子》(Another Happy Day) 导演:萨姆·莱文逊 (美国)

相关专题:

第24届东京国际电影节
订阅

推荐微博:

注册微博
读完这篇文章后,您心情如何?
[责任编辑:morningan]
登录 (请登录发言,并遵守相关规定) 分享至: 腾讯微博
如果你对娱乐频道有任何意见或建议,请到交流平台反馈。到微博反馈

企业服务

活动·热图

推广信息