第57届“格莱美”提名公布 碧昂斯6项提名领跑

[摘要]第57届“格莱美”奖(Annual Grammy Awards)公布了今年的提名名单,本届颁奖仪式将于美国当地时间2015年2月8日,在位于洛杉矶的斯台普斯球馆举行,CBS电视台将负责现场直播。

第57届“格莱美”提名公布 碧昂斯6项提名领跑

碧昂斯获得六项提名

腾讯娱乐讯(文/嘟嘟) 北京时间12月6日,第57届“格莱美”奖(Annual Grammy Awards)公布了今年的提名名单,本届颁奖仪式将于美国当地时间2015年2月8日,在位于洛杉矶的斯台普斯球馆举行,CBS电视台将负责现场直播。

在第57届“格莱美”的提名名单中,碧昂斯、萨姆·史密斯和法瑞尔·威廉姆斯分别获得了6项提名,他们也是并列获得提名最多的艺人,紧随其后的是阿米莉亚·凯利、德雷克、Jay-Z、米兰达·兰伯特、亚瑟小子和杰克·怀特等人,这些艺人分别获得了4项提名。

对于今年的提名,“格莱美”主办方录音学院(The Recording Academy)主席兼CEO尼尔·波特诺(Neil Portnow)表示:“今年的提名反应了音乐产业的多样性,以及音乐人才广泛的分布范围,同时也是对录音学院投票过程的一次证明。录音学院向所有获得提名的天才音乐家们表示祝贺,他们获得了这个产业中最伟大的荣誉,这无疑是对他们在各自流派中所做贡献的肯定,我们期待着举办一次历史上最精彩的格莱美演出。”

附:第57届格莱美奖全部提名名单

年度最佳唱片:

《Fancy》-阿米莉亚·凯利(Iggy Azalea)Feat.夏洛特·艾玛·艾奇逊(Charli XCX)

《Chandelier》-Sia

Stay With Me (Darkchild Version)》-萨姆·史密斯(Sam Smith)

《Shake It Off》-泰勒·斯威夫特(Taylor Swift)

《All About That Bass》-梅根·特瑞娜(Meghan Trainor)

年度最佳专辑:

《Morning Phase》-Beck

《Beyoncé》-碧昂斯(Beyoncé)

《X》-艾德·希兰(Ed Sheeran)

《In The Lonely Hour》-萨姆·史密斯

《Girl》-法瑞尔·威廉姆斯(Pharrell Williams)

年度最佳单曲:

“All About That Bass”-梅根·特瑞娜

“Chandelier”-Sia

“Shake It Off”-泰勒·斯威夫特

“Stay With Me (Darkchild Version)”-萨姆·史密斯

“Take Me To Church”-Andrew Hozier-Byrne

年度最佳新人:

阿米莉亚·凯利

巴士底乐队(Bastille)

Brandy Clark

Haim女子乐团

萨姆·史密斯

年度最佳个人表演:

All Of Me (Live)-约翰·传奇(John Legend)

Chandelier-Sia

Stay With Me (Darkchild Version)-萨姆·史密斯

Shake It Off-泰勒·斯威夫特

Happy (Live)-法瑞尔·威廉姆斯(Pharrell Williams)

年度最佳二人组/团体表演:

Fancy-阿米莉亚·凯利 Feat.夏洛特·艾玛·艾奇逊

A Sky Full Of Stars-酷玩乐队Coldplay

Say Something-大世界乐队(A Great Big World)&克里斯蒂娜·阿奎莱拉(Christina Aguilera)

Bang Bang-婕西(Jessie J)&爱莉安娜·格兰德(Ariana Grande)&妮琪·米娜(Nicki Minaj)

最佳传统流行演唱专辑:

《Cheek To Cheek》-东尼·班尼顿(Tony Bennett)&Lady gaga

《Nostalgia》-安妮·蓝妮克丝(Annie Lennox)

《Night Songs》-巴瑞·曼尼洛(Barry Manilow)

《Sending You A Little Christmas》-约翰·马蒂斯(Johnny Mathis)

《Partners》-芭芭拉·史翠珊(Barbra Streisand)以及多位艺术家

最佳流行演唱专辑:

《Ghost Stories》-酷玩乐队

《Bangerz》-麦莉·塞勒斯(Miley Cyrus)

《My Everything》-爱莉安娜·格兰德

《Prism》-凯蒂·佩里(Katy Perry)

《X》-艾德·希兰(Ed Sheeran)

《In The Lonely Hour》-萨姆·史密斯

最佳舞蹈专辑:

《Never Say Never》-Basement Jaxx组合

《Rather Be》-清洁盗贼组合(Clean Bandit) Feat.杰斯·格莱因(Jess Glynne)

《F For You》-Disclosure组合 Feat.玛丽·布莱姬(Mary J. Blige)

《I Got U》-杜克·杜蒙特(Duke Dumont) Feat.Jax Jones

《Faded》-Zhu

最佳舞曲/电子乐专辑:

《Syro》-Aphex Twin

《While (1<2)》-Deadmaus

《Nabuma Rubberband》-Little Dragon

《Do It Again》-Röyksopp & Robyn

《Damage Control》-Mat Zo

最佳当代乐器演奏专辑:

《Wild Heart》-Mindi Abair

《Slam Dunk》-Gerald Albright

《Nathan East》-Nathan East

《Jazz Funk Soul》-Jeff Lorber, Chuck Loeb, Everette Harp

《Bass & Mandolin》-Chris Thile & Edgar Meyer

最佳摇滚表演:

《Gimme Something Good》-瑞安·亚当斯(Ryan Adams)

《Do I Wanna Know?》-北极猴子(Arctic Monkeys)

《Blue Moon》-Beck

《Fever》-黑键乐队(The Black Keys)

《Lazaretto》-杰克·怀特(Jack White)

最佳金属表演:

《Neon Knights》-Anthrax

《High Road》-Mastodon

《Heartbreaker》-Motörhead

《The Negative One》-Slipknot

《The Last In Line》-Tenacious D

最佳摇滚单曲:

“Ain't It Fun”-Hayley Williams & Taylor York

“Blue Moon”-Beck Hansen

“Fever”-D. Auerbach, B. Burton & P. Carney

“Gimme Something Good”-瑞安·亚当斯

“Lazaretto”-杰克·怀特

最佳摇滚专辑:

《Ryan Adams》-瑞安·亚当斯

《Morning Phase》-Beck

《Turn Blue》-黑键乐队

《Hypnotic Eye》-汤姆·佩蒂(Tom Petty)&伤心人乐队(The Heartbreakers)

《Songs Of Innocence》-U2

最佳另类音乐专辑:

《This Is All Yours》-Alt-J乐队

《Reflektor》-Arcade Fire乐队

《Melophobia》-Cage The Elephant

《St. Vincent》-St. Vincent

《Lazaretto》-杰克·怀特

最佳R&B表演:

Drunk In Love-碧昂斯 Feat.Jay Z

New Flame-克里斯·布朗(Chris Brown) Feat.J亚瑟小子(Usher)&Rick Ross

It's Your World-珍妮佛·哈德逊(Jennifer Hudson) Feat.R. Kelly

Like This-Ledisi

Good Kisser-亚瑟小子

最佳传统R&B表演:

As—Marsha Ambrosius & Anthony Hamilton

I.R.S.—Angie Fisher

Jesus Children—Robert Glasper Experiment Featuring Lalah Hathaway & Malcolm Jamal Warner

Nobody—Kem

Hold Up Wait A Minute (Woo Woo)—Antonique Smith

最佳R&B单曲:

“Drunk In Love”

“Good Kisser”

“New Flame”

“Options (Wolfjames Version)”

“The Worst”

最佳当代都市专辑:

《Sail Out》-Jhené Aiko

《Beyoncé》-碧昂斯

《X》-克里斯·布朗

《Mali Is...》-Mali Music

《Girl》-法瑞尔·威廉姆斯

最佳R&B专辑:

《Islander》-霍福特(Bernhoft)

《Lift Your Spirit》-Aloe Blacc

《Love, Marriage & Divorce》-Toni Braxton & Babyface

《Black Radio 2》-Robert Glasper Experiment

《Give The People What They Want》-Sharon Jones & The Dap-Kings

最佳说唱表演:

3005-Childish Gambino

0 To 100 / The Catch Up-德雷克(Drake)

Rap God-痞子阿姆(Eminem)

I-Kendrick Lamar

All I Need Is You-Lecrae

最佳说唱歌曲合作:

《Blak Majik》-Common Featuring Jhené Aiko

《The Monster》-痞子阿姆 Feat.蕾哈娜(Rihanna)

《Tuesday》-I Love Makonnen Feat.德雷克

《Studio》-Schoolboy Q Featuring BJ The Chicago Kid

《Bound 2》-坎耶·维斯特(Kanye West)&查理·威尔逊(Charlie Wilson)

最佳说唱单曲:

“Anaconda”-Ernest Clark, Jamal Jones, Onika Maraj, Marcos Palacios & J. Solone-Myvett

“Bound 2”-Mike Dean, Malik Jones, Che Pope, Elon Rutberg, Sakiya Sandifer, John Stephens, 坎耶·维斯特, 查理·威尔逊 & Cydel Young

“I”-K. Duckworth & C. Smith

“We Dem Boyz”-N. Fisher & C. Thomaz

“0 To 100 / The Catch Up”-A. Feeney, Aubrey Graham, A. Hernandez, P. Jefferies, M. Samuels & Noah Shebib

最佳说唱专辑:

《The New Classic》-阿米莉亚·凯利

《Because The Internet》-Childish Gambino

《Nobody's Smiling》-Common

《The Marshall Mathers LP2》-痞子阿姆

《Blacc Hollywood》-Wiz Khalifa

最佳乡村音乐个人表演:

Give Me Back My Hometown-Eric Church

Invisible-亨特·海耶斯(Hunter Hayes)

《Automatic》-米兰达·兰伯特(Miranda Lambert)

《Something In The Water》-凯莉·安德伍德(Carrie Underwood)

《Cop Car》-凯斯·厄本(Keith Urban)

最佳乡村音乐二人组/乐队表演:

Gentle On My Mind-佩里乐队(The Band Perry)

Somethin' Bad-米兰达·兰伯特&凯莉·安德伍德

Day Drinking-Little Big Town

Meanwhile Back At Mama's-蒂姆·麦格罗(Tim McGraw) Feat.菲丝·希尔(Faith Hill)

Raise 'Em Up-凯斯·厄本 Feat.Eric Church

最佳乡村乐单曲:

“American Kids”-Rodney Clawson, Luke Laird & Shane McAnally

“Automatic”-Nicolle Galyon, Natalie Hemby & 米兰达·兰伯特

“Give Me Back My Hometown”-Eric Church & Luke Laird

“I'm Not Gonna Miss You”-Glen Campbell & Julian Raymond

“Meanwhile Back At Mama's”-Tom Douglas, Jaren Johnston & Jeffrey Steele

最佳乡村音乐专辑:

《Riser》-德克斯·本特利(Dierks Bentley)

《The Outsiders》-Eric Church

《12 Stories》-Brandy Clark

《Platinum》-米兰达·兰伯特

《The Way I'm Livin'》-Lee Ann Womack

最佳新世纪专辑:

《Bhakti》-Paul Avgerinos

《Ritual》-Peter Kater & R. Carlos Nakai

《Winds Of Samsara》-Ricky Kej & Wouter Kellerman

《Symphony Live In Istanbul》-Kitaro

《In Love And Longing》-Silvia Nakkach & David Darling

最佳爵士即兴独奏:

“The Eye Of The Hurricane”-Kenny Barron

“Fingerprints”-Chick Corea

“You & The Night & The Music”-Fred Hersch

“Recorda Me”-Joe Lovano

“Sleeping Giant”-Brad Mehldau

最佳爵士演唱专辑:

《Map To The Treasure: Reimagining Laura Nyro》-Billy Childs&多位艺术家

《I Wanna Be Evil》-René Marie

《Live In NYC》-Gretchen Parlato

《Beautiful Life》-Dianne Reeves

《Paris Sessions》-Tierney Sutton

最佳爵士演奏专辑:

《Landmarks》-Brian Blade & The Fellowship Band

《Trilogy》-Chick Corea Trio

《Floating》-Fred Hersch Trio

《Enjoy The View》-Bobby Hutcherson, David Sanborn, Joey DeFrancesco Featuring Billy Hart

《All Rise: A Joyful Elegy For Fats Waller》-Jason Moran

最佳爵士乐队专辑:

《The L.A. Treasures Project》-The Clayton-Hamilton Jazz Orchestra

《Life In The Bubble》-Gordon Goodwin's Big Phat Band

《Quiet Pride: The Elizabeth Catlett Project》-Rufus Reid

《Live: I Hear The Sound》-Archie Shepp Attica Blues Orchestra

《OverTime: Music Of Bob Brookmeyer》-The Vanguard Jazz Orchestra

最佳拉丁爵士专辑:

《The Latin Side Of Joe Henderson》-Conrad Herwig Featuring Joe Lovano

《The Pedrito Martinez Group》-The Pedrito Martinez Group

《The Offense Of The Drum》-Arturo O'Farrill & The Afro Latin Jazz Orchestra

《Second Half》-Emilio Solla Y La Inestable De Brooklyn

《New Throned King》-Yosvany Terry

最佳灵乐表演/单曲:

“Help”-Erica Campbell Featuring Lecrae

“Sunday A.M. [Live]”-Karen Clark Sheard

“I Believe”-Mali Music

“No Greater Love”-Smokie Norful

“Love On The Radio”-The Walls Group

最佳当代基督教音乐表演/歌曲:

“Write Your Story”-Francesca Battistelli

“Come As You Are”-Crowder

“Messengers”-Lecrae Featuring For King & Country

“Shake”-MercyMe

“Multiplied”-Needtobreathe

最佳灵乐专辑:

《Help》-Erica Campbell

《Amazing [Live]》-Ricky Dillard & New G

《Withholding Nothing [Live]》-William McDowell

《Forever Yours》-Smokie Norful

《Vintage Worship》-Anita Wilson

最佳当代基督音乐专辑:

《If We're Honest》-Francesca Battistelli

《Run Wild. Live Free. Love Strong》-For King & Country

《Hurricane》-Natalie Grant

《Welcome To The New》-MercyMe

《Royal Tailor》-Royal Tailor

最佳本土灵乐专辑:

《Forever Changed》-T. Graham Brown

《Shine For All The People》-Mike Farris

《Hymns》-Gaither Vocal Band

《A Cappella》-The Martins

《His Way Of Loving Me》-Tim Menzies

最佳拉丁流行专辑:

《Tangos》-Rubén Blades

《Elypse》-Camila

《Raíz》-Lila Downs, Niña Pastori And Soledad

《Loco De Amor》-Juanes

《Gracias Por Estar Aquí》-Marco Antonio Solís

最佳拉丁摇滚/城市/另类专辑:

《Multiviral》-Calle 13

《Behind The Machine (Detrás De La Máquina)》-Chocquibtown

《Bailar En La Cueva》-Jorge Drexler

《Agua Maldita》-Molotov

《Vengo》-Ana Tijoux

最佳墨西哥/特加诺专辑:

《Lastima Que Sean Ajenas》-Pepe Aguilar

《Mano A Mano - Tangos A La Manera De Vicente Fernández》-Vicente Fernández

《Voz Y Guitarra》-Ixya Herrera

《15 Aniversario》-Mariachi Divas De Cindy Shea

《Alegría Del Mariachi》-Mariachi Los Arrieros Del Valle

最佳热带拉丁专辑:

《50 Aniversario》-50 Aniversario

《First Class To Havana》-Aymee Nuviola

《Live》-Palo!

《El Asunto》-Totó La Momposina

《Más + Corazón Profundo》-Carlos Vives

最佳美国本土表演:

Statesboro Blues-Gregg Allman & Taj Mahal

A Feather's Not A Bird-Rosanne Cash

And When I Die-Billy Childs Featuring Alison Krauss & Jerry Douglas

The Old Me Better-Keb' Mo' Featuring The California Feet Warmers

Destination-Nickel Creek

最佳美国本土单曲:

“A Feather's Not A Bird”-Rosanne Cash

“Just So Much”-Jesse Winchester

“The New York Trains”-The Del McCoury Band

“Pretty Little One”-Steve Martin And The Steep Canyon Rangers Featuring Edie Brickell

“Terms Of My Surrender”-John Hiatt

最佳美国本土专辑:

《The River & The Thread》-Rosanne Cash

《Terms Of My Surrender》-John Hiatt

《Bluesamericana》-Keb' Mo'

《A Dotted Line》-Nickel Creek

《Metamodern Sounds In Country Music》-Sturgill Simpson

最佳蓝草音乐专辑:

《The Earls Of Leicester》-The Earls Of Leicester

《Noam Pikelny Plays Kenny Baker Plays Bill Monroe》-Noam Pikelny

《Cold Spell》-Frank Solivan & Dirty Kitchen

《Into My Own》-Bryan Sutton

《Only Me》-Rhonda Vincent

最佳蓝调专辑:

《Common Ground - Dave Alvin & Phil Alvin Play And Sing The Songs Of Big Bill Broonzy》-Dave Alvin & Phil Alvin

《Promise Of A Brand New Day》-Ruthie Foster

《Juke Joint Chapel》-Charlie Musselwhite

《Decisions》-Bobby Rush With Blinddog Smokin'

《Step Back》-Johnny Winter

最佳民谣专辑:

《Three Bells》-Mike Auldridge, Jerry Douglas & Rob Ickes

《Follow The Music》-Alice Gerrard

《The Nocturne Diaries》-Eliza Gilkyson

《Remedy》-Old Crow Medicine Show

《A Reasonable Amount Of Trouble》-Jesse Winchester

最佳传统本土音乐专辑:

《Light The Stars》-Bonsoir, Catin

《Hanu 'A'ala》-Kamaka Kukona

《Love's Lies》-Magnolia Sisters

《The Legacy》-Jo-El Sonnier

《Ceremony》-Joe Tohonnie Jr.

最佳雷鬼专辑:

《Fly Rasta》-Ziggy Marley

《Full Frequency》-Sean Paul

《Back On The Controls》-Lee 'Scratch' Perry

《Out Of Many, One Music》-Shaggy

《The Reggae Power》-Sly & Robbie & Spicy Chocolate

《Amid The Noise And Haste》-Soja

最佳世界音乐专辑:

《Toumani & Sidiki》-Toumani Diabaté & Sidiki Diabaté

《Eve》-Angelique Kidjo

《Our World In Song》-Wu Man, Luis Conte & Daniel Ho

《Magic》-Sérgio Mendes

《Traces Of You》-Anoushka Shankar

最佳儿童专辑:

《Appetite For Construction》-The Pop Ups

《I Am Malala: How One Girl Stood Up For Education And Changed The World (Malala Yousafzai)》-Neela Vaswani

《Just Say Hi!》-Brady Rymer And The Little Band That Could

《The Perfect Quirk》-Secret Agent 23 Skidoo

《Through The Woods》-The Okee Dokee Brothers

最佳诵读专辑:

《Actors Anonymous》-James Franco

《A Call To Action》-Jimmy Carter

《Carsick: John Waters Hitchhikes Across America》-John Waters

《Diary Of A Mad Diva》-Joan Rivers

《A Fighting Chance》-Elizabeth Warren

《We Will Survive: True Stories Of Encouragement, Inspiration, And The Power Of Song》-Gloria Gaynor

最佳喜剧专辑:

《Mandatory Fun》-"Weird Al" Yankovic

《Obsessed》-Jim Gaffigan

《Oh My God》-Louis C.K.

《Tragedy Plus Comedy Equals Time》-Patton Oswalt

《We Are Miracles》-Sarah Silverman

最佳音乐剧专辑:

《Aladdin》-James Monroe Iglehart, Adam Jacobs & Courtney Reed

《Beautiful: The Carole King Musical》-Jessie Mueller

《A Gentleman's Guide To Love & Murder》-Jefferson Mays & Bryce Pinkham

《Hedwig And The Angry Inch》-Lena Hall & Neil Patrick Harris

《West Side Story》-Cheyenne Jackson & Alexandra Silber

最佳改编影视音乐:

《美国骗局》(American Hustle)

《冰雪奇缘》(Frozen)

《Get On Up: The James Brown Story》

《银河护卫队:原声大碟1》(Guardians Of The Galaxy: Awesome Mix Vol. 1)

《华尔街之狼》(The Wolf Of Wall Street)

最佳原创影视音乐:

《冰雪奇缘》

《消失的爱人》(Gone Girl)

《布达佩斯大饭店》(The Grand Budapest Hotel)

《地心引力》(Gravity)

《大梦想家》(Saving Mr. Banks)

最佳影视歌曲:

“Everything Is Awesome!!!”-Joshua Bartholomew, Lisa Harriton, Shawn Patterson, Andy Samberg, Akiva Schaffer & Jorma Taccone

“I See Fire”-艾德·希兰

“I'm Not Gonna Miss You”-Glen Campbell & Julian Raymond

“Let It Go”-Kristen Anderson-Lopez & Robert Lopez

“The Moon Song”-Spike Jonze & Karen O

最佳器乐作曲:

“The Book Thief”-John Williams

“Last Train To Sanity”-Stanley Clarke

“Life In The Bubble”-Gordon Goodwin

“Recognition”-Rufus Reid

“Tarnation”-Edgar Meyer & Chris Thile

最佳器乐编曲清唱:

“Beautiful Dreamer”-Pete McGuinness

“Daft Punk”-Ben Bram, Mitch Grassi, Scott Hoying, Avi Kaplan, Kirstie Maldonado & Kevin Olusola

“Get Smart”-Gordon Goodwin

“Guantanamera”-Alfredo Rodríguez

“Moon River”-Chris Walden

最佳器乐编曲伴唱:

“All My Tomorrows”-Jeremy Fox

“Goodnight America”-Vince Mendoza

“New York Tendaberry”-Billy Childs

“Party Rockers”-Gordon Goodwin

“What Are You Doing The Rest Of Your Life?”-Pete McGuinness

最佳唱片包装:

《Formosa Medicine Show》-David Chen & Andrew Wong

《Indie Cindy》-Vaughan Oliver

《Lightning Bolt》-Jeff Ament, Don Pendleton, Joe Spix & Jerome Turner

《LP1》-FKA Twigs & Phil Lee

《Whispers》-Sarah Larnach

最佳盒装/限量发行版包装:

《Cities Of Darkscorch》-Leland Meiners & Ken Shipley

《A Letter Home (Vinyl Box Set)》-Gary Burden & Jenice Heo

《The Rise & Fall Of Paramount Records, Volume One (1917-27)》-Susan Archie, Dean Blackwood & Jack White

《Sparks (Deluxe Album Box Set)》-Andy Carne

《Spring 1990 (The Other One)》-Jessica Dessner, Lisa Glines, Doran Tyson & Steve Vance

最佳专辑注解:

《Happy: The 1920 Rainbo Orchestra Sides》-David Sager

《I'm Just Like You: Sly's Stone Flower 1969-70》-Alec Palao

《Offering: Live At Temple University》-Ashley Kahn

《The Other Side Of Bakersfield: 1950s & 60s Boppers And Rockers From 'Nashville West'》-Scott B. Bomar

《Purple Snow: Forecasting The Minneapolis Sound》-Jon Kirby

《The Rise & Fall Of Paramount Records, Volume One (1917-27)》-Scott Blackwood

最佳历史专辑:

《Black Europe: The Sounds And Images Of Black People In Europe Pre-1927》-Jeffrey Green, Ranier E. Lotz & Howard Rye

《The Garden Spot Programs, 1950》-Colin Escott & Cheryl Pawelski

《Happy: The 1920 Rainbo Orchestra Sides》-Meagan Hennessey & Richard Martin

《Longing For The Past: The 78 RPM Era In Southeast Asia》-Steven Lance Ledbetter & David Murray

《There's A Dream I've Been Saving: Lee Hazlewood Industries 1966 - 1971 (Deluxe Edition)》-Hunter Lea, Patrick McCarthy & Matt Sullivan

最佳非古典类工程专辑:

《Bass & Mandolin》-Richard King & Dave Sinko

《Bluesamericana》-Ross Hogarth & Casey Wasner

《Morning Phase》-Tom Elmhirst, David Greenbaum, Florian Lagatta, Cole Marsden, Greif Neill, Robbie Nelson, Darrell Thorp, Cassidy Turbin & Joe Visciano

《The Way I'm Livin'》-Chuck Ainlay

《What's Left Is Forever》-Tchad Blake, Oyvind Jakobsen, Jo Ranheim, Itai Shapiro & David Way

年度最佳非古典类制作人:

Paul Epworth

John Hill

Jay Joyce

Greg Kurstin

Max Martin

最佳非古典类混音唱片:

《All Of Me (Tiesto's Birthday Treatment Remix)》-Tijs Michiel Verwest

《Falling Out (Ming Remix》-MING

《The Rising (Eddie Amador Remix)》-Eddie Amador

《Smile (Kaskade Edit)》-Ryan Raddon

《Waves (Robin Schulz Remix)》-Robin Schulz

最佳环绕音响专辑:

《Beppe: Remote Galaxy》-Morten Lindberg

《Beyoncé》-Elliot Scheiner

《Chamberland: The Berlin Remixes》-David Miles Huber

《The Division Bell (20th Anniversary Deluxe Box Set)》-Damon Iddins & Andy Jackson

《Epics Of Love》-Hans-Jörg Maucksch

《Mahler: Symphony No. 2 'Resurrection'》-Michael Bishop

最佳古典类工程专辑:

《Adams, John: City Noir》-Richard King

《Adams, John Luther: Become Ocean》-Dmitriy Lipay & Nathaniel Reichman

《Dutilleux: Symphony No. 1; Tout Un Monde Lointain; The Shadows Of Time》-Dmitriy Lipay

《Riccardo Muti Conducts Mason Bates & Anna Clyne》-David Frost & Christopher Willis

《Vaughan Williams: Dona Nobis Pacem; Symphony No. 4; The Lark Ascending》-Michael Bishop

年度最佳古典类制作人:

Morten Lindberg

Dmitriy Lipay

Elaine Martone

Judith Sherman

David Starobin

最佳管弦乐演奏:

《Adams, John: City Noir》-David Robertson

《Dutilleux: Symphony No. 1; Tout Un Monde Lointain; The Shadows Of Time》-Ludovic Morlot

《Dvo_ák: Symphony No. 8; Janá_ek: Symphonic Suite From Jen_fa》-Manfred Honeck

《Schumann: Symphonien 1-4》-Simon Rattle

《Sibelius: Symphonies Nos. 6 & 7; Tapiola》-Robert Spano

最佳歌剧唱片:

《Charpentier: La Descente D'Orphée Aux Enfers》

《Milhaud: L'Orestie D'Eschyle》

《Rameau: Hippolyte Et Aricie》

《Schönberg: Moses Und Aron》

《Strauss: Elektra》

最佳合唱表演:

《Bach: Matthäus-Passion》-René Jacobs

《Dyrud: Out Of Darkness》-Vivianne Sydnes

《Holst: First Choral Symphony; The Mystic Trumpeter》-Andrew Davis

《Mozart: Requiem》-John Butt

《The Sacred Spirit Of Russia》-Craig Hella Johnson

最佳室内乐/小乐队演奏:

《Dreams & Prayers》-David Krakauer & A Far Cry

《In 27 Pieces - The Hilary Hahn Encores》-Hilary Hahn & Cory Smythe

《Martin_: Cello Sonatas Nos. 1-3》-Steven Isserlis & Olli Mustonen

《Partch: Castor & Pollux》-Partch

《Sing Thee Nowell》-New York Polyphony

最佳古典器乐独奏:

《All The Things You Are》-Leon Fleisher

《The Carnegie Recital》-Daniil Trifonov

《Dutilleux: Tout Un Monde Lointain》-Xavier Phillips; Ludovic Morlot

《Play》-Jason Vieaux

《Toccatas》-Jory Vinikour

最佳古典独奏专辑:

《Douce France》-Anne Sofie Von Otter; Bengt Forsberg

《Porpora: Arias》-Philippe Jaroussky; Andrea Marcon

《Schubert: Die Schöne Müllerin》-Schubert: Die Schöne Müllerin

《Stella Di Napoli》-Joyce DiDonato; Riccardo Minasi

《Virtuoso Rossini Arias》-Lawrence Brownlee; Constantine Orbelian

最佳古典音乐简编:

《Britten To America》

《Mieczys_aw Weinberg》

《Mike Marshall & The Turtle Island Quartet》

《Partch: Plectra & Percussion Dances》

《The Solent - Fifty Years Of Music By Ralph Vaughan Williams》

最佳当代古典音乐作曲奖:

《Adams, John Luther: Become Ocean》-John Luther Adams

《Clyne, Anna: Prince Of Clouds》-Anna Clyne

《Crumb, George: Voices From The Heartland》-George Crumb

《Paulus, Stephen: Concerto For Two Trumpets & Band》-Stephen Paulus

《Sierra, Roberto: Sinfonía No. 4》-Roberto Sierra

最佳音乐录影带:

《We Exist》-Arcade Fire

《Turn Down For What》-DJ Snake & Lil Jon

《Chandelier》-Sia

《Happy》-法瑞尔·威廉姆斯

《The Golden Age》-Woodkid Featuring Max Richter

最佳音乐影片:

《Beyoncé & Jay Z: On The Run Tour》-碧昂斯&Jay-Z

《Ghost Stories》-酷玩乐队

《20 Feet From Stardom》-Darlene Love, Merry Clayton, Lisa Fischer & Judith Hill

《Metallica Through The Never》-Metallica

《The Truth About Love Tour: Live From Melbourne》-红粉佳人(Pink)

正文已结束,您可以按alt+4进行评论

相关搜索:

热门推荐

看过本文的人还看了

在这里,读懂娱乐圈
扫描左侧二维码即可添加腾讯娱乐官方微信;
您也可以在微信上搜索“腾讯娱乐”,获取更多娱乐资讯。
[责任编辑:herbertzou]

企业服务