焦点
新闻报道  更多>>
·“朝流”“迷笛”圆满结束 户外音乐节成亮点
·组图:迷笛音乐节激情四射 现场歌迷极尽疯狂
·绿色与和平是主题 摇滚乐迷北京迷笛音乐节狂欢
·罗琦开心接受专访 活动无论大小要有参与意识
·麦田守望者参加07迷笛音乐节 腾讯独家专访
·组图:夜叉乐队压轴本届演出 07迷笛最后的狂欢
·组图:罗琦意外现身迷笛 与美国音乐家完美同台
·组图:美国歌特惊艳迷笛 美女伴舞增色不少(二)
·组图:美国歌特乐队惊艳迷笛 美女伴舞增色不少
·组图:TOOKOO乐队酷毙迷笛 情绪摇滚掀动高潮
 5月4日现场精彩图片
夜叉压轴本届迷笛
罗琦意外现身迷笛
美国歌特惊艳迷笛(二)
美国歌特惊艳迷笛(一)
TOOKOO乐队酷毙迷笛
挪威EL CACO乐队
潜水艇乐队风格简朴
新裤子乐队活力十足
春秋乐队奏响迷笛
肆伍上演京剧摇滚
观众
冥界乐队
液氧罐头乐队
左右乐队
MISKIN乐队
颠覆M乐队
青年最后的机会
过失乐队
渗透乐队
Raging Mob乐队
 5月4日乐队访谈视频·图片
夜叉乐队
罗琦
CRUXSHADOWS乐队
冥界乐队
MISHKIN乐队
RAGING MOB乐队
颠覆M乐队
Tookoo乐队
肆伍乐队
左右乐队
青年的最后机会乐队
EL CACO乐队
自画像乐队
潜水艇乐队
新裤子乐队
641乐队
过失乐队
SOO
春秋乐队
渗透乐队
 5月3日现场精彩图片
瑞典乐队压轴迷笛
AK47穿新队服亮相
德国乐队LIQUIDO
脑浊乐队激情撒迷笛
日本乐队二井原实
金发碧眼“小美女”
SUBS主唱光彩耀人
重塑雕像的权力
羽果乐队献唱迷笛
麦田守望者唱响迷笛
观众
Kava kava乐队
玛雅乐队
Gammalux乐队
蜜三刀乐队
耳光乐队
骅梓
MBONGUI乐队
8 mm Overdose
空中狂欢节乐队
 5月3日乐队访谈视频·图片
LIQUIDO乐队(德国)
密三刀乐队
二井原实 (日本)
KAVA KAVA乐队
骅梓
万晓利
Mbongui乐队
重塑雕像的权利乐队
脑浊乐队
8 MM OVERDOSE乐队
AK-47乐队
麦田守望者乐队
空中狂欢节乐队
风滚草乐队
羽果乐队
 5月2日现场精彩图片
子曰乐队镇场次日迷笛
丹麦乐队与SUBS同唱一曲
废墟乐队挥洒激情
The Verse乐队再升级
LOCKSLEY激动弹断琴弦
DANGEL乐队带来视觉冲击
反光镜乐队迷笛高歌
脑刹贝斯手酷似活结
脑刹:最骄傲是中国人
山人乐队带来浓浓民族风
Everset乐队
Netik
Bone Idol乐队
波澜童话乐队
低苦艾乐队
林伽乐队
Good Time Charlie
跳猴乐队
斯巴达人乐队
制度瓦解乐队
 5月2日乐队访谈视频·图片
LOCKSLEY乐队(美国)
THE VERSE乐队
波澜童话乐队
子曰乐队
EVERSET乐队(日本)
低苦艾乐队
DANGEL乐队
GOOD TIME CHARLIE
ROCK HARD POWER SPRAY
孬乐队(马来西亚)
跳猴乐队
苏阳乐队
脑刹乐队
斯巴达人乐队
山人乐队
 5月1日现场精彩图片
瘦人乐队压轴首日迷笛
丹麦HATESPHERE乐队(二)
丹麦HATESPHERE乐队
扭曲的机器乐队迷笛献歌
窒息首日迷笛掀高潮(二)
窒息首日迷笛掀高潮
糖果枪汗洒迷笛(二)
糖果枪汗洒迷笛(一)
后海大鲨鱼激情放歌
痴人乐队献歌迷笛首日
dead j
再循环乐队
汶麟乐队
galaxy乐队
陈磊与八只手乐队
Fancy world乐队
追星族乐队
孬乐队
蓝野乐队
机制进化乐队
5月1日 主舞台
13:00-13:30
13:50-14:20
巫师来了
14:40-15:10
痴人
15:30-16:00
后海大鲨鱼
16:20-16:50
WULFANG (冰岛)
17:10-17:40
糖果枪
18:00-18:30
窒息
18:50-19:20
THE CRIMEA (英国)
19:40-20:10
扭曲机器
20:30-21:00
HATESPHERE (丹麦)
21:20-21:50
瘦人
GIBSON舞台
13:00-13:30
童党
13:50-14:20
机制进化
14:40-15:10
蓝野
15:30-16:00
孬 (马来西亚)
16:20-16:50
追星族
17:10-17:40
FANCY WORLD
18:00-18:30
SOULFOUND (美国)
18:50-19:20
GALAXY
19:40-20:10
汶麟乐队
20:30-21:00
再循环
MINI MIDI
pm2:20
Dead J
pm3:10
周日升
pm3:50
nara + 小伟
pm4:30
铁观音二重奏
(颜峻+巫娜)
pm5:10
钟敏杰
pm5:50
杰克逊·加兰
pm6:30
武权
pm7:10
RandomK(e)
pm8:00
Jan Jelinek feat.
Kosmischer Pitch
HIP-HOP
5:30-7:00 
DJ WORDY 
7:05-7:10 
BNG 
7:10-7:20 
P.D.Doggy 
7:25-7:45 
COU 
7:50-8:15 
孔令奇与嘻哈公园 
8:20-8:40 
龙门阵团体 
8:45-9:15 
UFO Yepha(丹麦) 
YEN DANCE
13:00-14:00
dj Suki
14:00-15:00
dj Harry
15:00-16:00
dj Chozie
16:00-17:00
dj Xiaofeng
17:00-18:00
dj Calvin Z
18:00-19:00
LIman (live)
19:00-20:00
dj Mansun Lui
20:00-21:00
dj Yangbing
5月2日 主舞台
13:00-13:30
瑞王坟
13:50-14:20
苏阳与乐队
14:40-15:10
山人
15:30-16:00
脑刹 (台湾)
16:20-16:50
反光镜
17:10-17:40
DANGEL
18:00-18:30
LOCKSLEY (美国)
18:50-19:20
THE VERSE
19:40-20:10
废墟
20:30-21:00
ROCK HARD POWER SPRAY (丹麦)
21:20-21:50
子曰
GIBSON舞台
13:00-13:30
摩天轮
13:50-14:20
制度瓦解
14:40-15:10
斯巴达人
15:30-16:00
跳猴
16:20-16:50
GOOD TIME CHARLIE (挪威)
17:10-17:40
低苦艾
18:00-18:30
波澜童话
18:50-19:20
BONE IDOL (日本)
19:40-20:10
NETIK (法国)
20:30-21:00
EVERSET (日本)
MINI MIDI
pm2: 20
吴非
pm3:10
林志英
pm3:50
安德烈·派克
pm4:30
颜·雅里内克
pm5:10
10
pm5:50
SULUMI
pm6:30
Portalenz
pm7:10
汉诺·里奇曼(又名静电)
pm8:00
Fish的床上暴动
HIP-HOP
5:30-7:00 
DJ SHOUGO(日本) 
7:05-7:15 
Lil Ray 
7:20-7:45 
门(美、英) 
7:50-8:10 
BAD BLOOD 
8:15-8:35 
戴兵 
8:40-9:10 
MC仁与YP CREW(香港)
YEN dance
13:00-14:00
dj Micrometropolice
14:00-15:00
B6 (laptop live)
15:00-16:00
dj Allen
16:00-17:00
dj Popey
17:00-18:00
dj Wordy
18:00-19:00
dj Neebing
19:00-20:00
dj Patrick Yu
20:00-21:00
dj Youdai
5月3日 主舞台
13:00-13:30
风滚草
13:50-14:20
羽果
14:40-15:10
麦田守望者
15:30-16:00
重塑雕像的权利
16:20-16:50
零一
17:10-17:40
SUBS
18:00-18:30
二井原实 (日本)
18:50-19:20
脑浊
19:40-20:10
LIQUIDO (德国)
20:30-21:00
AK-47
21:20-21:50
SOUNDTRACK OF OUR LIVES (瑞典)
GIBSON舞台
13:00-13:30
刺猬
13:50-14:20
空中狂欢节
14:40-15:10
8 MM OVERDOSE (美国)
15:30-16:00
陈磊乐队
16:20-16:50
骅梓
17:10-17:40
耳光
18:00-18:30
蜜三刀
18:50-19:20
GAMMALUX (德国)
19:40-20:10
玛雅
20:30-21:00
KAVA KAVA (英国)
MINI MIDI
pm2:20
Zafka(张安定)
pm3:10
核桃室(冯昊+李增辉)
pm3:50
麻沸散
pm4:30
Bokusatsu Shoujo Koubou
pm5:10
iLoop
pm5:50
王凡
pm6:30
小河
pm7:10
TronOrchestra+
SAM2+
SomeMoreSams +
pm8:00
FM3
HIP-HOP
5:30-7:00 
DJ EDIWEN 
7:05-7:20 
嘻玩派 
7:20-7:30 
杰子爽子 
7:35-7:55 
闰土 
8:00-8:20 
YOUNG KIN 
8:25-8:45
CMCB
8:50-9:15
噔哚(广州)
YEN dance
13:00-14:00
dj Mael
14:00-15:00
dj Cody K
15:00-16:00
dj HuangWeiWei
16:00-17:00;
dj Jerrson
17:00-18:00
dj Soderberg
18:00-19:00
dj Mickey Zhang (live)
19:00-20:00
dj Ou yang
20:00-21:00
dj Ben Huang
5月4日 主舞台
13:00-13:30
自画像
13:50-14:20
肆伍
14:40-15:10
春秋
15:30-16:00
新裤子
16:20-16:50
潜水艇
17:10-17:40
EL CACO (挪威)
18:00-18:30
TOO KOO
18:50-19:20
CRUXSHADOWS (美国)
19:40-20:10
夜叉
20:30-21:50
DAVE STEWART AND ROCK FABULOUS (美国)
GIBSON舞台
13:00-13:30
641
13:50-14:20
RAGING MOB
14:40-15:10
渗透
15:30-16:00
过失
16:20-16:50
青年的最后机会
17:10-17:40
颠覆M
18:00-18:30
MISHKIN (英国)
18:50-19:20
左右
19:40-20:10
冥界
20:30-21:00
液氧罐头
民谣
12:00-12:30
刘东明与乐队
12:50-1:20
李志
1:40-2:10
西山老妖
2:20-2:50 
张玮玮
3:05-3:35
王秀娟
3:55-4:25
萧寒与渤海乐派的朋友
4:45-5:15
夜郎与南音乐团
5:30-6:00
冬子与乐队
6:10-6:40
周云蓬
7:00-7:30
赵牧阳与乐队
7:40-8:10
赵已然
8:30-9:00
小河+宋雨哲+三个京剧打击乐
HIP-HOP
5:30-7:00 
DJ DIRTY
7:05-7:25 
LINGA 
7:30-7:50 
李萌
7:55-8:15 
李俊驹
8:20-8:40 
张楠 
8:45-9:10 
隐藏 
YEN dance
14:00-15:00
dj Terry Tu
15:00-16:00
dj Eddie Lv
16:00-17:00
dj Jerry K
17:00-18:00
dj Gaohu
18:00-19:00
The mug up phonics(live)
19:00-20:00
dj Wengweng
20:00-21:00
dj Dio
音乐节简介
2007迷笛现代音乐节将于 2007年5月1日至4日在北京市 海淀公园举行。共有90支中外 乐队(67支国内乐队和23支国 外乐队)及57名中外民谣、嘻 哈、舞曲、电子实验音乐家为 万名观众……详情>>
参演乐队